Глава 11. Мы команда

Любовь Акимова

Сегодня на первый урок к нам заглянул Артем — волонтер с большими и добрыми глазами.

— Вижу… вижу, что все сегодня нарядные, как и договаривались вчера,- произнес весело Артем.
Его лицо засияло в широкой улыбке, какая может быть только у очень доброго человека.

Он сообщил, что сегодня в школу приедет руководитель волонтерского движения Павел Сергеевич Морозов, чтобы познакомиться лично, а еще даст первое задание для команды. Задание будет важное. И если мы его успешно пройдем, то нас примут официально в городскую команду волонтеров и выдадут удостоверение.

— Ура! — слишком громко выкрикнула я, находясь в состоянии позитивного настроя. На меня все обернулись. Одноклассники начали переглядываться между собой и шептаться. Я нисколько не засмущалась, не до того было, ведь я поскорей хотела начать волонтерскую жизнь. Я хотела многое узнать и многому научиться.

— Варя, ты не передумала возглавить отряд волонтеров? — спросил Артем.

— Да! То есть, нет, — сказала я в ответ. А может нет, то есть да? — подумала я. Хм… Что-то я совсем запуталась.
В классе раздался смех. Артем сразу перевел внимание одноклассников на тему предстоящей встречи с руководителем.

— Отлично, Варя! — сказал громко Артем, чтобы все притихли, — ты будешь представлять на встрече вашу команду. Тебе надо будет выйти на сцену в актовом зале, чтобы представить ребят Павлу Сергеевичу. Надеюсь, что вы уже придумали название? — спросил Артем.

— Оооохххх, а про название то и забыли,- сказала я.
— Не волнуйся, Варвара! У вас еще есть время, как минимум час, чтобы придумать, — все также улыбаясь, ответил Артем.

Перед уходом он пожелал удачи нашей команде и предложил звонить, если возникнут вопросы.

Как бы я ни старалась сосредоточиться на уроке, мои мысли продолжали возвращаться к вопросу о том, как же назвать нашу команду. Разные названия лезли в голову: «Дари добро», «Мы волонтеры», «Мы добряки»… — Нет, — подумала я в слух, — все это я уже где-то слышала.

— Варя! Варя! Вернись к нам, — сказала учительница Вероника Игоревна.

И тут раздался звонок с урока.
Я попросила участников нашего волонтерского движения не расходиться, чтобы мы вместе придумали наше название.

Мы начали обсуждать разные варианты.

— Варька, Игорь, ребята! А давайте назовемся командой «Робин Гуд»! — предложил Васька Аношкин,- представляете, мы пираты и спасаем людей.

— Ваасссяяя, ну какой Робин Гуд?-сказала я,- во-первых, он был предводителем лесных разбойников, а во-вторых, хоть и помогал нуждающимся, но метод его мне не нравится, потому что он грабил богатства. Мы должны дарить людям счастье! Понимаешь? СЧАСТЬ-Е!

— Счастье! Варька! Счастье! — выкрикнул Игорь, — ведь мы будем дарить людям счастье! Что думаете?

Все тут же подхватили эту идею. А я сразу вспомнила, как совершенно случайно познакомилась со Счастьем на сайте “Среди Друзей”. В тот день я вернулась со школы в ужасном подавленном состоянии. После первого дня в школе ничего не хотелось. Я чувствовала себя неуютно и неуверенно среди незнакомых девчонок и мальчишек, которые то и дело смеялись надо мной. А потом еще и в лифте угораздило застрять. Мне хотелось поделиться с кем-то из друзей, но в сети никого не было, а на страничке было оповещение: «Счастье хочет с вами подружиться».

— Да! Однозначно! «СЧАСТЬЕ»!- с радостью сказала я.

Мы с ребятами пришли к выводу, что нам нравится идея названия «Счастье». Это название отражает нашу цель — дарить счастье другим. Кроме того, оно простое и запоминающееся, что очень важно для команды.

После школы обязательно напишу Счастью и расскажу, как мы выбирали название для добрых дел. Кстати, что-то давно мы не общались со Счастьем. Как там она…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *